Олимпиады в школе

В новом учебном году широко развернулось олимпиадное движение в школе. В октябре месяце прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 39 учеников с 5 по 10 класс. Многие участвовали в олимпиаде не по одному, а сразу по нескольким предметам. Рекорды в количестве пройденных олимпиад принадлежат следующим ученикам: Иванов Дмитрий – 12 олимпиад, Подкорытова Анастасия и Летунов Евгений – участвовали в 10 олимпиадах каждый, Исаева Алена и Кирсанова Ольга – прошли по 9 олимпиад, Павленко Степан, Никулин Алексей и Пантюхина Александра – показали свои способности в 8 олимпиадах.

С начала второй четверти взял старт муниципальный, т.е. городской тур этой Всероссийской олимпиады школьников. На город вышли «самые, самые», их у нас 18 учеников. Уже прошла часть олимпиад. Победителем на олимпиаде по биологии в городе стала Исаева Алена ученица 10 класса. Она заняла 1 место. Поздравляем тебя, Алена! Кроме того все (100%) наши школьники с 5 по 10 класс приняли участие в православной олимпиаде. Пробовали свои силы во Всероссийской олимпиаде «Наше наследие» 22 ученика. Победителями в ней на школьном уровне стали Иванов Дмитрий и Подкорытова Анастасия. В ноябре прошли массовые олимпиады через интернет:

• VII Международная олимпиада по основам наук, где самое большое количество баллов набрали Павленко Степан, Иванов Дмитрий, Исаева Алена, Подкорытова Анастасия.

• Многопрофильная олимпиада «Аксиос». Учащимся есть где проявить свои умственные способности и таланты. К сожалению никто не изъявил желание поучаствовать в олимпиаде «ЭМУ» и творческом конкурсе «Святые заступники Руси. Георгий Победоносец». Ученики не оставили без внимания традиционные Всероссийские тестовые состязания – «Русский медвежонок» (по русскому языку), в котором участвовали 61учащийся, «КИТенок» (по информатике) – в нем участвовали 20 учеников.

Горелых О.В.