Праздник  Знаний - 2011

Праздник Знаний-2011

1 сентября в 10 часов утра в школе собрались учащиеся с 1 по 11 класс, учителя, родители, гости, началась торжественная линейка, посвященная новому учебному году. Ведущие- Лызлова Настя(7 класс) и  и Павленко Степан(8 класс) открыли торжество.

Звучит гимн России.

После переклички всех классов выступает директор школы Борисова Н.А., она поздравила всех с праздником Знаний, подвела итоги лета -2011, 18 учащихся награждены призами за активную работу в лагерях. Почетными  грамотами отмечены-

Рощектаева Светлана Викторовна- грамотой ВДПО свердловской области за подготовку учащихся к областному конкурсу по пожарной безопасности и получении призового места,

Вершинин Евгений Юрьевич- за активную работу с учащимися 10 классов города во время военно- спортивных сборов.

Клещев Сергей- ученик 11 класса за победу в соревнованиях по  военно- прикладным видам спорта.

Благодарственные письма за благотворительную деятельность при подготовке школы к новому учебному году вручаются:

Рощектаевой Анне Сергеевне- председателю родительского комитета, Власову Дмитрию Юрьевичу- председателю  попечительского совета школы,

Папулову Ивану и Цико Валентину, ученикам 11 класса.

На линейке с поздравлениями и пожеланиями к новому учебному году выступали:

Ю.Ю. Ахметов- советник Главы МО город Алапаевск,

Н.В. Мелкозерова- председатель координационного совета профсоюзов города Алапаевска,

В.В. Подкорытова- специалист территориального управления по пос. Зпадный- вручила подарки первоклассникам.

А вот на крыльцо школы поднимаются главные участники праздника- первоклассники вместе с учительнице Павленко И.А., их нынче всего 13, но это целый первый класс. Именно они начинают путешествие в страну Знаний по Федеральным государственным образовательным стандартам .Сегодня их пришли проводить в школу воспитанники МДОУ №15 с воспитателем Т.В. Соколовой, ребята дали напутствие новичкам. Настает кульминационный момент- правление в свои руки берут выпускники 11 класса, они тоже поздравляют первоклассников и запускают в небо воздушные шары, звенит первый в 2011-2012 учебном году школьный звонок.

Право подать первый звонок предоставляется ученице года2011 Исаевой Алене, ученице 11 класса, и кузнецову Саше- 1 класс.

После линейки во  всех классах прошли уроки Мужества, посвященные 111-летию со дня рождения нашего уральского разведчика Н.И. Кузнецова.

Праздник состоялся! А теперь- за учебу!

Пресс- центр МОУ СОШ №8,

Руководитель Кузвесова И.А.